Родительский клуб

Родительский клуб "Воспитываем будущих академиков" работает в Дошкольной академии с 2016 года.

Заседание № 1

"Подготовка ребенка к школе"

Состоялось первое в этом учебном году заседание родительскогоклуба "Воспитытваем будущих академиков". Педагоги и родители обсудили тему, которая вызывает волнение каждого родителя ,чей ребенок посещает подготовительную или старшую группу - "Подгогтовка ребенка к школе". В ходе заседания родители смогли принять участие в совместной деятельности по познавательному развитию детей. Также на много вопросов родителей смогла ответить заместитель директора школы № 215 Гилева Е.А. Учителя-логопеды Трегубова О.А. и Ермакова О.Г. ответили на вопросы родителей по речеовй готовности ребенка к школе.

Заседание № 1

Тема "Социально-коммуникативное развитие"

23 октября 2018 года состоялось первое заседание родительского клуб в Дошкольной академии. Родители передвигались по станциям и знакомились с различными направлениями деятельсности педагогов с детьми.

Учитель-логопед О.А. Трегубова и музыкальный руководитель М.В. Внукова познакомили родителей с логоритмикой.

Воспитатель Н.В. Борисова провела для родителей мастер-класс по оказанию первой помощи, а родители на практике попробовали справиться с травмими подручными средствами.

Родители под руководством воспитателей Герман Е.Б. и Калининой Н.С. поставили театрализованную постановку "Курочка Ряба на новый лад".

Подробнее с деятельность клуба вы можете познакомиться в видеофильме

Заседание № 2

Тема "Художественно-эстетическое развитие"

11 декабря состоялось второе заседание родительского клуба.

Родителям были предложены ряд мастер-классов от воспитателей детского сада:

«Новогодний подсвечник» из соленого теста – воспитатель Грибанова И.А., «Новогодняя игрушка» - воспитатель Галай Ю.А., «Бант на новогоднюю елку» - воспитатель Чернова Е.А., «Снежинка» (нетрадиционное рисование) – воспитатель Борисова Н.В., «Символ года» из соленого теста – воспитатель Цой Р.И., "Новогодние открытки" – воспитатели Александрова А.О. и Блавацкая М.А.

Заседание № 3

Тема "Позвавательное развитие дошкольников"

29 января состоялось очередное заседание родительского клуба.

Педагоги детского сада познакомили родителей с современными технологиями познавательного развития дошкольников - STEM - образованием. Вся работа была выстроена на мастер-классах. Родители смогли познакомиться с робототехникой, логопрограммированием, экспериментированием и познавательной математикой.

Заседание № 4

Тема "Речевое развитие"

Заседание родительского клуба было посвящено речеовму развитию детей дошкольного возраста. Его проведи учителя-логопеды О.А. Трегубова и О.Г. Ермакова.

Они подробно познакомили родителей с особенностями речевого развития детей и предложили родителям ряд методик для расширения словарного запаса детей младшего дошкольного возраста. Так же для родителей была проведена речевая викторина, в ходе которой родители смогли увидеть наглядно способы развития детей.

Заседание № 5 «Физическое развитие»

Заседание родительского о клуба было проведено воспитателями Алейниковой А.Ю. и Елисеенковой Е.Н. и инструктором по физической культуре Поповой М.В. Они на практике познакомили родителей со способами проведения утренней зарядки. Марина Владимировна показала и рассказала родителям простые малоподвижные и подвижные игры, которые можно легко организовать для ребенка дома.

Заседание № 6 «Проектная деятельность в ДОУ»

На этом заседании педагоги нашего учреждения познакомили родителей с особенностями организации проектной деятельности дошкольников. На заседании дети представили презентации проектов, которые были реализованы за учебный год.