МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ГОРОДА НОВОСИБИРСКА 

"ДЕТСКИЙ САД № 81

"ДОШКОЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ" 

 

Достижения - 2017-2018 учебный год

Публикации, общественные выступления
ФИО педагога Уровень публикации Название публикации   Место публикации
 Чагова О.В.  Районный  Мастер-класс для родителей (МО старших воспитателей)  
 Борисова Н.В.  Международный  Фотоотчет по тематической неделе «Посуда»  www.maam.ru
 Борисова Н.В.  Международный  Мое профессиональное увлечение – нетрадиционное рисование  www.maam.ru
 Борисова Н.В.  Международный  Фотоотчет о конкурсе по конструированию «Мой дом»  www.maam.ru
 Борисова Н.В.  Международный  Фотоотчет о родительском мастер-классе по нетрадиционному рисованию «Каллы»  www.maam.ru
 Борисова Н.В.  Международный  Мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Медвежонок»  www.maam.ru
 Борисова Н.В.  Международный  Консультация для воспитателей ДОУ «Организация занятий по конструированию из строительного материала»  www.maam.ru
 Борисова Н.В.  Международный  Консультация для родителей «Конструирование — что это?»  www.maam.ru
 Кунц А.С.  Международный  Сценарий клубного часа «Профессии»  www.maam.ru
Семенова Ю.С. Международный Конспект прогулки в старшей группе «Этот чудесный снег» www.maam.ru
Цой Р.И. Международный Сказка в жизни ребенка www.maam.ru
Цой Р.И. Международный Мастер-класс «Елочка из пряжи своими руками» www.maam.ru
Чагова О.В. Международный Организация НОД по ФЭМП с использованием ИКТ в подготовительной группе «Сокровища капитана Смоллетта» www.maam.ru
Чагова О.В. Международный Фотоотчет «Дети познают основы аэродинамики, под руководством летчика. Гость группы полковник Горелик Василий Васильевич» www.maam.ru
Попова М.В. Международный Консультация "Физическая готовность детей к школе"  
Блавацкая М.А. Международный Мастер-класс "декупаж на дисках" В рамках УчСиб-2018  
Припускова И.Г. Международный Мастер-класс "Рисование эбру"в рамках УчСиб-2108  
Борисова Н.В. Международный Мастер-класс "Рисование на ткани" в рамках УчСиб-2018  
Матвеева В.Г. Всероссийский "Билет в будущее": работа по ранней профориентации в детском саду Всероссийский сборник пелдагогических публикаций "Просвещение", сборник № 3 , 2018 год
Чагова О.В. Международный Проект "Юные метеорологи" Журнал "Дошкольник", № 5/2018
Припускова И.Г. Международный Конспект сюжетно-ролевой игры "Магазин кондитерских изделий "Сластена" www.maam.ru
Припускова И.Г. Международный Конспект НОД для старшей группы "Как органы помогают друг другу" www.maam.ru
Кунц А.С. Международный Клубный час "Профессии" www. infourok.ru
Reyw F/C/ Всероссийский Педагогическая конференция "Формирование духовно-нравственных ценностей через ознакомление с родным городом у детей старшего дошкольного возраста с ОВЗ"  

 

Участие в конкурсах
ФИО Педагога  Название конкурса  Результат конкурса
Борисова Н.В.             Профессионал года-2017  Диплом участника в номинации «Воспитатель года»
Цой Р.И.  Профессионал года-2017  Диплом лауреат в номинации «Педагогический дебют»
Коллектив  Творческий конкурс по безопасности дорожного движения «Дорожные истории»  Благодарсвенные письма
Чагова О.В.  Конкурс педагогического мастерства «Педагог года 2017» в номинации «Лучший конспект НОД»  Диплом I степени
Коллектив  Конкурс новогодней скульптуры «Новогодняя сказка»  Диплом участника
Чагова О.В.  Соревнования среди детей старшего дошкольного возраста по программируемым лого-роботам «Bee Bot»  Сертификат
Коллектив  Сохраним нашу планету  Диплом победителя в номинации «Мир вокруг нас»
Трегубова О.А.  Всероссийский конкурс "Доутесса"  Диплом II степени

Чагова О.В.

Семенова Ю.С.

Шульгина М.О.

Районный фестиваль открытой НОД Диплом участника
Елкина Е.В. Районный этап IX городского конкурса "Мы за правильное питание" Диплом III степени
Попова М.В. Всероссийский конкурс "Физическое воспитание дошкольников в аспекте ФГОС ДО" Диплом I степени
Попова М.В. Всероссийский конкурс "Педагогика XXI века" Диплом I степени в номинации "Организация работы с рождителями"
Чагова О.В. Всероссbqский конкурс проектов "Все профессии нужны" Диплом I степени

Борисова Н.В.

Толмачева Е.А.

райооный фестиваль-конкурс детских тематических проектов "Питание и здоровье" Диплом лауреата

 

Повышение квалификации

Название курса  ФИО педагога  
 Вебинар «Здоровьесберегающие технологии в образовании», 10 часов                                                                                                                                                              Трегубова О.А.                              центр «Открытое образование»                         
 Городской семинар «Методические аспекты формирования транспортной культуры дошкольников», 3 часа  Матвевеа В.Г.  МАУДО «Детский автогородок», г. Новосибирск
 Интернет-семинар «Развитие детской одаренности» , Н.С. Муродходжаева, 2 часа  Толмачева Е.А.  Учебно-методический цент «Элтиккудиц»
 Вебинар «Развитие творческой одаренности детей в условиях ДОУ», 2 часа  Алейникова А.Ю.  Проект «Инфоурок»
 Вебинар «Творческие занятия с детьми дошкольного возраста. Техника граттаж как средство художественно-эстетического развития»  Блавацкая М.А.  Московский институт дистанционного образования «Бакалавр-Магистр»
 Вебинар «Сенсорная алалия: диагностика и стратегия коррекционно-логопедической работы»  Блавацкая М.А.  Московский институт дистанционного образования «Бакалавр-Магистр»
 Вебинар «Современные коррекционные  технологии в деятельности учителя-логопеда», 2 часа  Тен Л.В.  Интерактивный педагогический портал «Мерсибо»
 Вебинар «Развитие лексико-грамматической категории у детей с ОНР с применением интерактивных и настольных игр», 3 часа  Тен Л.В.  Интерактивный педагогический портал «Мерсибо»
 Мастер-класс «Развитие грамматического строя речи и фонематического слуха у дошкольников с ОВЗ на базе авторской методики», 3 часа  Тен Л.В.  Интерактивный педагогический портал «Мерсибо»
 Областной семинар «Изучение профессиональных модулей по специальностям: 44.02.01 «Дошкольное образование», 44.02.02 «Преподавание в начальных классах», 53.02.01 «Музыкальное образование» в условиях реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года  Матвеева В.Г.  

НИПКиПРО,

Новосибирский педагогический колледж № 2 
 Вебинар «Проектирование воспитательной работы по формированию культуры здорового образа жизни», 2 часа  Попова М.В.  Проект «Инфоурок»
 Вебинар «Рекомендации по организации активного отдыха дошкольников в зимнее время», 2 часа  Попова М.В.  Творческий портал «Сфера»
 Вебинар «Включение здоровьбесберегающих технологий в учебно-воспитательный процесс как компонент в решение основополагающих задач современной системы образования», 2 часа  Попова М.В.  «Портал образования»
 Вебинар «Особенности коррекционной работы над развитием фонематического слуха у детей с ОВЗ »  Тен Л.В.  Интерактивный педагогический портал «Мерсибо»
 Вебинар «Игровые приемы развития высших психических функций у детей с ОВЗ», 3 часа  Тен Л.В.  Интерактивный педагогический портал «Мерсибо»
 Мастер-класс «Логопедический массаж как основной фактор коррекции звукопроизношений у детей с дизартрическими расстройствами » , 3 часа  Тен Л.В.  Интерактивный педагогический портал «Мерсибо»
 Вебинар «Повышение уровня грамотности у младших школьников с помощью интерактивных заданий», 3 часа  Тен Л.В.  Интерактивный педагогический портал «Мерсибо»
Вебинар "Проектирование воспитательной работы по формированию культуры здорово7го образа жизни", 2 часа Алейникова А.Ю. Проект «Инфоурок»
Научно-практический семинар "Потенциал использования традиций народного кукольного театра в современном образовании" Герман Е.Б. Департамент образования г. Новосибирска
Вебинар "Эффективные формы работы с семьей" Алейникова А.Ю. Росконкурс.рф
     

 

ДОСТИЖЕНИЯ ВОСПИТАННИКОВ

Группа ДОУ Наименование конкурса  ФИ (или количество учатсников)   Результат
 Группы № 12,9,8,6,7

 Городской турнир "Фестиваль футбола" на приз главы администрации Кировского района г. Новосибирска                                               

 

 

Провоторов Арсений

русаков даниил

Егошин Александр

Кузовков Олег

Коллекционов Кирилл

Третьяков Никита

Ларионов Даниил                                                        

Грамота участника                              
 № 11 Междуннародный конкурс поделок из природного материала "Дары осени"  Бабин Дмитрий   Диплом 2 степени
     Оленникова Арина Диплом участника 
     Шарова Екатерина Диплом 1 степени 
 № 6 Всероссийская образовательная викторина "Лабирин знаний" 

 Цой Юна

Пшенко Александра

Пеленкова Елизавета

Панкратова Софья

 
   

Ладакин Даниил

 Диплом 2 степени
     

Ходырева Анна

Смирнова Валерия

Мусатов Марк

 Диплом 3 степени
 № 6  Всероссийская образовательная викторина "Морское путешествие"

Баев Никита

Бураков Станислав

Караблин Даниил

Кунц Кристина

Ладыкин Даниил

Панкратова Софья

Переверзенцева Виктория

Пшенко Александра

Усупбекова Виктория

Црй Юна

Шамеев Роман 

 Диплом 1 степени
     Асеева Виктория  Диплом 2 степени
 № 6 Международная олимпиада "В гостях у сказки" 5 человек 5 человек  Диплом 1 степени 
 № 6 Международная олимпиада "Приключения почемучек"  7 человек   Дипломы участников
 Старшие и подготовительные группы  Международный конкурс "Человек и природа"  82 человека  Дипломы участников
 № 11  Всероссийская образовательная викторина "Зимние забавы"  14 человек  Диплом 1 степени
 № 12

Городской творческий конкурс по безопастности дорожного движения "Дорожные истории"

 

Клец Анна 

 Диплом 1 степени
     17 человек Дипломы участников 
№ 10  Районный конкурс кормушек "Новогодний домик для птиц"  Матвеев Семен  Диплом участника
№ 6 Городские соревнования среди детей старшего дошкольног овозраста по программируемым лого-роботам "BEE BOT"

Шамеев Роман

Цой Юна

Федоров Андрей

Переверзенцева Виктория

Тимонина Кристина

Пшенко Александра

Дипломы участников
  Областной конкурс "Сибирские искры"

Матвеев семен

Коллекционов Кирилл

Киянов Владимир

Попова Алиса

Ковалева Виталина

Лисиенков Иван

Третьяков Никита

 
№ 7 IX городской конкурс "мы за правильное питание" (районный этап)

Черных Милана

Семенов Илья

Лепустина Ева

Диплом 3 степени
Старшие и подготовительные группы Международный конкурс "Человек и природа" 110 участников Дипломы участников
№ 5 Областной конкурс детского рисунка "Моя Вообразилия"

Громова Екатерина

Китова Арина

Киянов Владимир

Ковалева Виталина

Новичков Михаил

Питюнова Полина

 
№ 10 Областной конкурс детского рисунка "Моя Вообразилия"

Гаевкий Платон

Масленникова Маргарита

 
№ 7 Городской конкурс "Моя семья" 34 человека Благодарственное письмо

Дата последнего обновления страницы 29.11.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»